вторник, 31 мая 2011 г.

"Pandora heart. " Cosplay. Сердце Пандоры. Косплей

These are my rabbits have photographed :)

Это мои кролики уже сфотографировались :)






Rabbit from the " Pandora Heart. "Кролик из "Сердца Пандоры".

Crazy's been a week! A lot of work, my husband birthday ...
That made ​​the rabbit to ordered it. Spread pattern. Can anyone come in handy. In the rabbit ears, I inserted the wire.

Сумасшедшая была неделя! Много работы, у мужа юбилей...
Вот сделала кроликов для заказчицы. Выкладываю выкройку. Может кому-нибудь пригодится. В ушки кроликам я вставляла проволоку.

















воскресенье, 22 мая 2011 г.

О конце света

Искренне удивляет вера людей во всякого рода глобальные предсказания. За свою не очень долгую жизнь я уже пережила, как минимум десяток концов света. Вдвойне удивляет эта вера в контексте христианской религии. Откройте Евангелие от Матфея (глава 24) там все написано.

пятница, 20 мая 2011 г.

Mio. K-on. Cosplay.Continued.

That's glove!

Вот и перчатка!


Baba Yaga.Баба Яга.

Very strange customer. Mom asked to make a great little daughter Baba Yaga. She said she would put her in the nursery? Tried to make the toy as much as possible good. Face of knitwear, rising 75 cm.

Очень странный заказчик. Мама попросила сделать для маленькой дочки огромную Бабу Ягу. Сказала, что поставит ее в детской ?! Старалась сделать игрушку как можно более доброй. Лицо из тикотажа, рост 75см.


четверг, 19 мая 2011 г.

Collage.Коллаж.

This collage - a task-goal of my daughter. Made of very small pieces of paper. Format A3.

Этот коллаж - зачетное задание моей дочки. Сделан из очень мелких кусочков бумаги. Формат бумаги А3.


вторник, 17 мая 2011 г.

Рассказ. Мистика с элементами хоррора. 1

Честно говоря, я долго думала стоит ли вообще выкладывать в блог свои рассказы или нет. Вот, решила попробовать. Вдруг кому-то интересно будет. Только сразу хочу предупредить, что это не высокая литература, а скорее писанина для себя, "в стол". Так что строго не судите :) И еще, не люблю мистику и хоррор (кроме Кинга, конечно), а сама почему-то пишу именно в этом направлении х)



Эксперимент.
...Неведомое на самом деле не так страшно, как знакомое...
Х. Монстер

Вот уже более двух лет я всерьёз интересуюсь оккультной и религиозной литературой, понемногу практикуя, и читая запоем, всё, что только попадается под руку. За это время я успела прослушать курс лекций по астрологии и дианетике, получить диплом биокорректора и перезнакомиться со всеми местными профессионалами в области магии и ворожбы. Но по-настоящему мне повезло только сегодня. Поэтому, ровно без четверти девять, войдя в холл гостиницы и, благополучно миновав сонных швейцаров, я уверенно нажала на кнопку лифта.
Пока он со страшным скрипом тащился наверх, мне казалось, что время тянется, словно высококачественная резина. А моё, чрезмерно подогретое любопытством, терпение, напротив, вот-вот лопнет. Кто знает, возможно, именно сегодня вечером Мастер будет пребывать в столь благостном расположении духа, что не замедлит поделиться со мной своими секретами?
Наконец, лифт остановился. Я вышла на седьмом этаже, ещё раз, неторопливо оценила своё отражение в огромном зеркале и, с трепетом взглянула на визитку, текст, которой успела выучить наизусть: «Андрей Ватур. Ученик Далай Ламы, магистр чёрной и белой магии». Далее следовал его Питерский адрес и телефон, а на обратной стороне, наспех нацарапанный номер.
- Ксения, да Вы просто красавица! – воскликнул Андрей, услужливо распахивая передо мной двери.
Ещё бы! Клянусь вам, что никогда в жизни я не уделяла столько внимания своему макияжу и причёске. А идеально подогнанное, тёмно-зелёное платьице настолько выигрышно оттеняло все прелести моей фигуры, что только слепой не обратил бы на них внимания.
- Надеюсь, Вы не откажитесь от чашечки горячего кофе? – он устроился на стуле так, чтобы получше разглядеть мои голые колени, и приготовился слушать.
- Видите ли, Андрей, - в моём голосе зазвучали нотки детской непосредственности. – Я очень боюсь, что практическая магия для меня слишком уж сложна.
- Ну что Вы, Ксения! Вы же умная женщина и должны понять... – я резко перебила его, беспомощно замахав руками.
- Бог с Вами, Андрюша! Где Вы видели умных женщин?!
- Вы явно себя недооцениваете, - мастер многозначительно улыбнулся и придвинулся ко мне поближе. – Не волнуйтесь, я предварительно прочитаю ученикам две или три вводные лекции, всё объясню. Затем дам немного астрологии, самые общие понятия, но без них, как Вы понимаете, дальше двигаться просто невозможно. Ну, а далее, займёмся непосредственно практической магией. Возможно, устроим публичный сеанс реинкарнации.
- Как это? – мои глаза округлись, превратив лицо в маску олигофрена.
- Очень просто. Я ввожу клиента в состояние гипнотического сна, и он заново переживает момент своего рождения или даже вспоминает нескольких предыдущих воплощений, прошлые жизни. В ходе этого сеанса, люди, как правило, освобождаются от многих болезней, фобий и психологических блокировок.
- А если человек не поддаётся гипнозу?
- Тогда я ввожу его в состояние релаксации.
- Вы уж простите Андрюша, но мне кажется, что всё это сказочки для детей дошкольного возраста! Глупость какая-то!
- Послушайте, Ксения, я вовсе не намерен с Вами спорить по этому поводу! Приходите на курсы, сами всё увидите, - явно разозлившись, маг начал бесцельно перебирать многочисленные украшения, свисавшие гирляндами с его массивной шеи. Но отступать я не собиралась.
- А какая гарантия, что человек, с которым Вы будете работать не «подсадная утка»?
- Вы что, мне не верите?!
- Нет!
- Ну, хорошо! В таком случае, этим человеком будете Вы!
- Здесь и сейчас... – я присаживаюсь на край кровати и смотрю ему прямо в глаза. – Надеюсь, Вы не воспользуетесь моей беззащитностью? Поймите, Андрей, я согласилась на этот эксперимент, только потому, что безгранично Вам доверяю... – тяжело вздохнув, я умолкаю, исподтишка наблюдая за тем, как он роется в куче разбросанных по столу дисков.
- Сейчас я включу магнитофон, заиграет музыка, Вы, Ксения, ляжете на спину, закроете глаза и будете очень внимательно меня слушать.
Музыка медленно наполняет комнату скользящим потоком звуков, голос Андрея звучит вначале чётко, но постепенно затихает и удаляется:
- Ты идёшь по широкой и светлой дороге... Вокруг порхают бабочки и птицы. Ветер нежно треплет твои волосы, принося с собой аромат цветущих трав и нагретой солнцем земли... Но вот дорога начинает сужаться, превращается в лестницу, и ты поднимаешься по ней, ступенька за ступенькой, всё выше и выше в небо...
В какой-то момент я перестаю ощущать собственное тело и целиком погружаюсь в чёрный бархат тьмы, расстилающейся перед моим внутренним взором. Внезапно, в самой его глубине возникает яркая, пульсирующая точка и, неотвратимо надвигаясь на меня, приобретает всё более чёткие очертания. Конь! Прямо на меня мчится, раздувая ноздри и храпя огромный, светящийся конь. Объятая ужасом, я вскрикиваю и слышу где-то вдали до боли знакомый голос:
- Ничего не бойся. Я рядом. Что ты видишь?
Но я не в силах что-либо объяснить, конь мчится на меня... Или сквозь меня?!
- Ксения, тебе пять лет. Что ты видишь?
- Праздничный стол покрыт белой жёсткой от крахмала скатертью, в центре возвышается торт, украшенный яркими аляповатыми цветами из крема, а рядом с ним хрустальная вазочка, полная шоколадных конфет. Моих любимых конфет. Мама будет очень недовольна, но я, во что бы то ни стало, должна их достать! Я становлюсь на цыпочки и тянусь, что есть сил. Туфли скользят по паркету, скатерть собирается в грубые морщины... Ещё чуть-чуть, и я смогу насладиться шелестом пёстрых фантиков и запахом ванилина... Но тут, вазочка, предательски соскользнув со стола, с грохотом разлетается блестящими радужными искрами по полу. И я плачу от обиды и страха...
- Всё в порядке. Я рядом. Идём дальше: тебе два месяца.
- Яркий свет больно режет глаза, но я открываю их снова и снова в напрасной попытке разглядеть, окружающие предметы. Очень хочется есть. Куда же все подевались? И чей это огромный тёмный силуэт, расплываясь и дрожа, склоняется надо мной? Я чувствую тепло, запах молока и ещё чего-то до боли знакомого и родного...
- Ты ещё не родилась, но совсем скоро это должно произойти. Что ты чувствуешь?
- Необъяснимая любовь окутывает всё моё существо, даря уют и покой. Она сливается в нежно-розовую, слегка покачивающуюся пелену бесконечности, которую я ни за что не хочу покидать...
- Прекрасно. Сейчас 1654 год.
- Волны с рёвом разбиваются об отвесные голые скалы, орошая их миллиардами солёных брызг. Огромные стаи тёмных птиц, с криком мечутся над бушующим океаном, наводя ужас на оставшихся в живых моряков. Ко мне подходит боцман, он явно чем-то расстроен:
- Капитан, мы разобьёмся...
- Или умрём от голода! Вы считаете, что у нас есть выбор?
Боцман молчит, а я молюсь. Дома меня ждут жена и маленький сын... Кто позаботиться о них, если я не вернусь? Оглушительный скрежет прерывает мои мысли. Я вижу мечущихся по верхней палубе моряков. Многие из них прыгают прямо за борт, пытаясь спастись в ледяной воде, другие суетятся, спуская шлюпки. Корабль всё сильнее крениться на бок... Я капитан и должен погибнуть вместе с ним... Океан страстно сжимает меня в своих ледяных объятьях... Я пытаюсь плыть, но у меня нет сил, для борьбы... Мои лёгкие разрывает на части морская соль... Господи! Я не хочу умирать! Не хочу! Не хочу!
- Ксения! Ты слышишь меня?! Где ты? Немедленно возвращайся!
- Какой отвратительный голос у этого раба. Пожалуй, я прикажу содрать с него кожу живьём и бросить бродячим собакам на ужин. Пусть это наказание послужит хорошим уроком для других бездельников вроде него...
Однако жара в этот период года становиться просто невыносимой... Песок проникает даже сквозь толстые стены дворца и противно скрепит на зубах. Надеюсь, что ленивые чернокожие уже успели приготовить ванну достойную жены Фараона...
Вода приятно ласкает мою грудь, я вдыхаю запах розмарина и лаванды. Темнокожая рабыня умело массирует мне пальцы ног, и от её нежных прикосновений, нега медленно растекается по всему телу трепетной волной тепла и покоя...
- Ксения! Немедленно возвращайся! Я приказываю тебе, слышишь?!
- Но я не хочу возвращаться! Мне так хорошо в этой тёплой воде...
- Я считаю до трёх, и ты просыпаешься! Ты слышишь меня?
- Слышу... Я уже давно тебя слышу. Охотиться с таким шумом может только человек.
- Один...
- Подойди поближе, я не спешу. Главное хорошо подготовиться к прыжку...
- Два...
- Хвост хлещет меня по бокам, шерсть на загривке становиться дыбом. Я чувствую, как напряжены все мои мускулы... Теперь главное не промахнуться и вцепиться зубами прямо в горло этому надоедливому человечку! А потом вернуться назад, в тёплую ванну, наполненную благовоньями...
- Три! – по коридорам гостиницы прокатился раскатистый львиный рык.

Разбуженная странным шумом, дежурная по этажу, вызвала отряд милиции и открыла дверь номера запасным ключом. По середине комнаты на полу лежало растерзанное в клочья тело мужчины, а рядом, стоя голыми коленями в огромной луже крови, самозабвенно пела девушка. Её лицо озаряла блаженная улыбка, перемазанные кровью руки поднимались красивым изгибом на встречу восходящему солнцу, и на одной ей понятном, давно забытом языке, она с упоением пела утреннюю хвалебную песнь этому древнему божеству: «Возрадуйся, Ра Восходящий, в тебе, Ра, заключена вся сила. Ты пересекающий небеса в своей лодке. В её сиянии находится Тахути. У руля стоит Ра-Хур. Возрадуйся в бескрайности ночи»!

понедельник, 16 мая 2011 г.

Doll made ​​of jersey.Кукла из трикотажа.

Made just such a doll as a gift. Made for this pattern. Who is the author do not know :(

Сделала вот такую куколку в подарок. Делала по этой выкройке. Кто автор не знаю :(





воскресенье, 15 мая 2011 г.

Mio. K-on. Cosplay.

I have twice sewed the dress is on order. Now I have an order for one glove. I wonder why this costume is so popular?

Я уже два раза шила это платье на заказ. Теперь заказали одну перчатку. Интересно почему этот костюм пользуется такой популярностью?








суббота, 14 мая 2011 г.

Teddy bear.Мишка тедди.

This bear was involved in the show and stayed in St. Peterbugre. Vintage material, 4 inches.

Этот медведь принимал участие в выставке и остался жить в ст.Петербурге. Винтажные материалы, 21см.









понедельник, 9 мая 2011 г.

Pulp of papier-mache.Small details.Масса из папье-маше.Маленькие детали.

For the past three days doing compounding of papier-mache. Lesson not pleasant, but it allows you to make very small parts.
So. Take the paper (I worked with cardboard gafrirovanym), tear it into small pieces and soaked in warm water for a day or two. Then carefully press, once again fill with water and cook, stirring occasionally.The main task - achieve uniformity of pulp.
I warned that it looks very ugly :(


Вот уже дня три занимаюсь приготовлением массы из папье-маше. Занятие не из приятных, но зато позволяет делать очень мелкие детали.
Итак. Берем бумагу (я работала с гафрированым картоном), рвем ее на мелкие части и замачиваем в теплой воде на сутки-двое. Затем хорошенько отжимаем, снова заливаем водой и варим, изредка помешивая. Главная задача - добиться однородности бумажной массы.
Я предупреждала, что выглядит это очень отвратительно :(



The resulting mass cools and filtered through a colander.

Next, cook the flour Clester: 1 tablespoon spoon flour diluted in a little cold water and poured into 1 cup boiling water.
Give Clester brew, slowly stirring, cool and pouring into a paper weight. Flour can be replaced by potato starch or make them a mixture of 1:1.
If we want to do a lot more rigid, it's worth it to add a little water diluted PVA glue.

A lot of good stir and do out of it whatever you like :)

Получившуюся массу остужаем и процеживаем с помощью дуршлага.

Далее варим мучной клестер: 1столовая ложка муки разводится в небольшом количестве холодной воды и вливается в 1стакан кипящей воды.
Даем клестеру заварится, медленно помешивая, остужаем и вливаем в бумажную массу. Муку можно заменить на картофельный крахмал или делать из них смесь 1:1.
Если мы хотим сделать массу более жесткой, то стоит в нее добавить немного разведенного водой клея ПВА.

Массу хорошенько перемешиваем и лепим из нее все что угодно :)







Dried details grind with emery paper. Detail of soil cover and colorable. Everything.

Высохшие детали шлифуем при помощи наждачной бумаги. Грунтуем и раскрашиваем. Всё.












The remaining pulp can be quite a long time to keep in the fridge, pack it in a plastic bag.

Оставшуюся бумажную массу можно довольно длительное время хранить в холодильнике, упаковав ее в полиэтиленовый пакет.

суббота, 7 мая 2011 г.

Gemma Kaji and her teddy bears.Джемма Кадж и ее мишки.

I've been watching the work of this master, they gave me a very nravayatsya. It has its own style. There are many other pictures and master classes have on her site. Working link on my page.


Я давно слежу за работами этого мастера, они мне очень нравятся. У нее есть свой стиль. Очень много других фотографий и мастер-классы ищите на ее сайте. Рабочая ссылка у меня на странице.











пятница, 6 мая 2011 г.

Харуки Мураками "Токийские легенды"

Начну с того, что книги этого автора в нашем доме по какой-то совершенно необъяснимой для меня причине не "приживаются". Как только мы покупаем новый сборник, тут же появляется некто, утверждающий, что Мураками это: "примитивно", "ни о чем" и т.д. и т.п. Затем этот самый некто просит у нас книгу почитать и исчезает вместе с ней навсегда. Мистика :)

А теперь о самом сборнике. Ну, что здесь скажешь? Как всегда отточено, изысканно и очень сбалансировано. Среди современных писателей я лично не встречала человека, который виртуозней Мураками пишет рассказы. Уложить в жесткие рамки малой прозы столько смысла и глубинного подтекста (чего, к сожалению, не могу сказать о его крупных произведениях), может только он. Высший пилотаж! Браво, маэстро!

David Bowie and Brian Molko (Placebo)

I adore these two! They are extraordinary and very talented people.

Обожаю этих двоих! Однозначно талантливые и неординарные личности.