суббота, 31 декабря 2011 г.

Bears by Wendy Meagher.Мишки от Венди Меагхер.

I liked the work so that the master of the bear Teddy! So I finally found his website! Share with you a link http://www.whendisbears.com/index.html

Once again, Happy New Year!

Мне так нравятся работы этго теддиста! И я наконец-то нашла ее сайт! Делюсь с вами ссылкой http://www.whendisbears.com/index.html

И еще раз всех с Новым Годом!












четверг, 29 декабря 2011 г.

Balls made of papier-mache. Шары из папье-маше.

Вот, успела таки сделать шарики к Новому году! Лить форму из гипса было лень, и готовых шаров из пластмассы тоже в доме не было.Поэтому брала газету,скатывала из нее (сильно не прессуя) шар и обклеивала мелкими кусочками бумаги.В итоге поверхность шара не очень ровной получилась, но так даже интересней, на мой взгляд. Золота, правда многовато :( Баллончик с краской внезапно выдал все, что мог (до этого упорно брызгал бесцветным лаком!), но переделывать уже не хочется.





вторник, 20 декабря 2011 г.

Happy New Year and Merry Christmas! С наступающим Новым Годом и Рождеством!

All the best, bright and cherished! All of us kids:) Let next year be filled with our most cherished, fantastic dreams. Happy New Year!

Всего самого лучшего, светлого и заветного! Все мы дети :) Пусть в будущем году исполнятся наши самые заветные, сказочные мечты. С Новым Годом!


четверг, 8 декабря 2011 г.

2012 год Черного Дракона. Краткий астропрогноз.

Во-первых, сразу скажу, что профессиональным астрологом я нигде не числюсь, но восточной астрологией увлекаюсь очень давно и серьезно. Поэтому все то, что сейчас печатают в наших популярных изданиях и в интернете о наступающем годе Дракона, у меня вызывает вселенскую грусть и тоску (скажем очень мягко:)Заранее прошу прощения, если вас разочарую, но:
1. Год Черного (Водяного) Дракона наступит только 23 января 2012года по лунному и 4 февраля 2012 года по солнечному восточному календарю. Поэтому 31 декабря 2011 года вы можете надеть на себя все, что угодно, т.к., к году дракона ваш наряд, в любом случае, не будет иметь никакого отношения :)
2. Нигде в более ли менее серьезной литературе на эту тему я не встречала конкретных указаний по поводу того, в чем надо встречать новый год. Акцент делается только на еде и украшении стола, т.е. важен баланс инь-ян продуктов и их цветов, а также в годы "домашних" животных (петух, свинья, кролик и т.д.), следует избегать блюд из этих самых животных, дабы не рассердить тотем года;
3. Не увлекайтесь собиранием изображений и фигурок Дракона, т.к. это очень мощный защитный тотем, который может как помочь своему хозяину, так и навредить. Далеко не все животные гороскопа с ним ладят. Особенно это касается людей, рожденных в год Собаки (любой). Дракон и Собака - враги. Это, конечно, не значит, что в 2012 на собак обрушатся все несчастья мира, но вы должны ждать ужесточения конкуренции, и определенные трудности во многих сферах своей жизни. Хотя это и не факт, чтобы сказать точно, надо смотреть личный гороскоп конкретного человека.

Теперь о самом годе Черного Дракона.
Этот год пройдет под покровительством звезды ученых и людей творческих профессий (девочки, он на нашей стороне))) Можно предположить, что обстановка в мире будет более спокойной и стабильной, чем в этом году, это же касается и стабильности валют.
Сложным сектором становится юго-восток ( в страны этого региона на отдых лучше не ездить).
В квартире (если кто увлекается фен-шуй), сектор богатства (юго-восток) в этом году лучше не активировать, поставьте туда водный объект (только спокойную воду, ваза с цветами,например, самое то) или повесьте "музыку ветра" с 6 трубочками (у кого есть). Не желательно здесь делать ремонт и шуметь.
На северо-западе поставьте фигурку носорога(классика фен-шуй) от воров, грабителей и насильников. Но по-моему здесь вполне будет уместна любая православная икона (если вы другой веры, я думаю, что у вас тоже есть свои защитники).
К северному сектору, те же рекомендации, что и к юго-восточному.
Ну, вот, пожалуй, и все:))
И запомните, что самое главное - это ваш внутренний настрой, а все гороскопы весьма относительны :)))

P.S. Если что-то не понятно, пишите, постараюсь ответить :))

вторник, 6 декабря 2011 г.

Christmas trees. There are many different ideas.Новогодние елки. Много разных идей.

The majority of the firs in the paper or foam cone (I understand).

У большинства елочек в основе бумажный или пенопластовый конус (насколько я понимаю).

















понедельник, 5 декабря 2011 г.

Харуки Мураками. Радио Мураками.

Давненько я ничего не писала о книгах, которые прочитала. Буду исправляться :)
Ну, вы уже, наверное, давно поняли, что Мураками моя слабость. Есть такой грех, признаю.

Итак, "Радио Мураками" - сборник коротеньких эссе, написанных специально для модного женского журнала (японского, конечно) "Ан-ан".
Если вы любите искать в книгах некий философский подтекст или скрытый смысл, то этот сборник не имеет для вас ровно никакой ценности. Читая его, надо просто полностью отключить мозги и плыть по течению своих эмоций и ощущений. Вот так вот простенько или сложно,для кого как :)
Повторюсь, что короткие рассказы Мураками мне очень нравятся, надо быть действительно виртуозом, чтобы в заданный объем и формат уложить все, что хочется. Это очень сложно, можете сами проверить :)